Решите уравнение (x-3)*(x-2)=6*(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сойников Данил.
X*x - 5x + 6 = 6x - 18
x*x - 11x + 24 = 0
D = 121 - 4 * 24 =25
x1 = (11+5 )/2
x2 = (11-5)/2