Помогите упростить выражение 8/15(2 1/4a - 7 1/2b)-7/30(4 2/7a-8 4/7b) =


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8/15(2 1/4a - 7 1/2b)-7/30(4 2/7a-8 4/7b) = 8/15(9/4a - 15/2b) - 7/30(30/7a - 60/7b) = 1,2a - 4b - a + 2b = 0,2a - 2b