катер прошел по течению реки за 5 ч 105 км какой путь катер пройдет против течения за 4 часа если

скорость течения 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.
5 ч(по теч. реки) - 105 км
4 ч(против теч. реки)  - ? км
V(теч. реки) - 2 км/ч

Решение:

1) 105 : 5 = 21(км/ч) - скорость катера по течению реки.
2) 21 - 2 = 19 (км/ч) - скорость катера против течения реки.
3) 19*4 = 76(км) - путь, который катер пройдет против течения реки за 4 часа.
Ответ: 76 км
Отвечает Чумакова Полина.
76 километров
))))))))))