В первом бидоне было 40 л молока во втором в 4 раза меньше Истратили 2/10 Сколько осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Вадим.
40/4=10 (м) во втором 10-2=8 (л) осталось
Отвечает Сучилина Виктория.
1) 40:4=10(л) во 2 бидоне
2)40+10=50(л) вместе
3)50:10*2=10