Показательное неравенство6^(x-2)-6^x<-180


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Кирилл.
6^(x-2)-6^(x-1)=-180
6^(x-2)(1-6)=-180
6^(x-2)=-180/(-5)
6^(x-2)=36
6^(x-2)=6^2
x-2=2
x=4