За каникулы Петя прочитал в 4 раза больше страниц, чем Игорь. Сколько Петя прочитал страниц, если

Игорь прочитал на 24 страницы меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонская Лиза.
Петя = 4х   или х + 24
Игорь = Х

4х = х + 24
4х - х = 24
3х = 24
х = 24 : 3
х = 8 стр прочел Игорь
8 * 4 = 32 стр прочел Петя