поле площадью 800 м квадратных разделили на корты площадью 90 м квадратных каждый ещё оставили

дорожку площадью 80 м квадратных сколько кортов получилось? решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.
90*х+80=800
90*х=800-80
90*х=720
х=720:90
х=8