А) 24 4/5 - 19,5 : 7 2/9 б ) 2,4+ 5,6*(13 3/4 - 12 13/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Базарнова Мария.
А) 24 4/5 - 19,5 : 7 2/9 = 22,1
1) 19,5 : 7 2/9 = 19,5 : 65/9 = 195/10 * 9/65 = (3*9)/(10*1) = 27/10 = 2,7
2) 24 4/5 - 2,7 = 24,8 - 2,7 = 22,1 

б) 2,4 + 5,6 * (13 3/4 - 12 13/14) = 7
1) 13 3/4 - 12 13/14 = 13 21/28 - 12 26/28 = 12 49/28 - 12 26/28 = 23/28
2) 5,6 * 23/28 = 56/10 * 23/28 = (2*23)/10*1) = 46/10 = 4,6
3) 2,4 + 4,6 = 7