-4(x+3)=0 і 3×( x-1,2)=-2X+2,4 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.
1)-4х-12=0
-4х=12
х=3
2)3х-3.6=-2х+2.4
3х+2х=2.4+3.6
5х=6
х=6/5
Отвечает Завилкина Александра.
1)-4(x+3)=0
-4x-12=0
-4x=12
x=12:(-4)
x=-3
2)3(x-1,2)=-2x+2,4
3x-3,6=-2x+2,4
3x+2x=3,6+2,4
5x=6
x=6/5
x=1,2