Вычисли площадь квадрата ,периметр которого;    16 см,2 дм,12 м,3 дм,6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
16/4=4-одна сторона пл.= 4^2=16
2дм=20см 20/4=5 пл.=5^2=25
12м=1200см 1200/4=300см пл.= 300^2=90000
6см/4=1,5 пл.=1.5^2=2,25 все площади в см^2