Допоможіть зробити рівняння 9,6x-7,8x+0,55=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.
1.8х = 1.4 - 0.55
1.8х = 0.85
х = 1.8 : 0.85
х = 2.11764706

или
х = 0.85 : 1.8
х = 0.472222222

что-то за бред вышел.
Отвечает Якупов Руслан.
9,6x-7,8x+0,55=1,4
9,6x-7,8x=1,4-0,55
1,8х=0,85
х = 2,1