шоссейные велогонки проходили в три этапа . Первый этап составил 63 км , второй 5/7 этого

расстояния , а третий 2/11 длинны всей дистанции . Какова длина всей дистанции ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.
1) 63*5/7=45(км)-составил второй этап
Пусть x км - вся дистанция, тогда длина первого этапа равна x-45-(x*2/11) км или по условию задачи 63 км
x-45-2/11x=63
-9/11x-45=63
-9/11x=108
x=132 км - вся дистанция.
Ответ: 132 км вся дистанция