Решите задачу 2 способами Магазин приобрел для продажи 500 кг сахорого песка. В первый день было

продано 34% этого количества , а во 2 день 60%остатка. Какое количество сахарного песка было продано за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1).  500*0,34= 170 кг продано в первый день

(500-170)*0,6=198 кг продано во второй день

170+198=368 кг продано за два  дня

2). (100%-34%)*0,6= 39,6% продано во второй день

34+39,6=73,6% продано за два дня

500*0,736=368 кг продано за два  дня