Квадрат трехзначного числа оканчивается тремя одинаковыми цифрами, отличными от нуля. Напишите

наибольшее такое трехзначное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревская Валерия.
Есть единственное двузначное число 38, квадрат которого заканчивается на три одинаковые цифры: 38^2 = 1444.
Трехзначных чисел с таким свойством всего 3:
(500-38)^2 = 462^2 = 213444 - наименьшее
(500+38)^2 = 538^2 = 289444
(1000-38)^2 = 962^2 = 925444 - наибольшее