Я банке было 7/16 кг меда. масса пустой банки на 3/20 кг меньше массы меда. Найдите массу банки с

медом.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Алёна.
1) 7/16 - 3/20= 35/80 -15/80= 20/80= 1/4 (кг) - масса пустой банки.
2) 7/16 + 1/4= 7/16 + 4/16= 11/16 (кг)
Ответ: 11/16 кг масса банки с мёдом.