Размеры крышек для изготовления переплётов-2 дм x 1 дм. сколько крышек можно нарезать из куска

картона размеров 80 x 50 см????

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.
1) 2 * 1 = 2 ( кв дм ) = 200 ( кв см ) площадь крышки ; 2) 80 * 50 = 4000 ( кв см ) плошадь листа картона ; 3) 4000 : 200 = 20 ( крышек ) ; ОТВЕТ 20 крышек