10*(3L-2)-(45L+18)/3+(11-L)*5=25


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

10\cdot(3L-2)-(45L+18):3+(11-L)\cdot5=25

 

30L-20-15L-6+55-5L=25

 

30L-20-15L-6+55-5L-25=0

 

(30L-15L-5L)+(-20-6+55-25)=0

 

10L+4=0

 

10L=-4

 

L=-4:10

 

L=-0,4

___________________________________________________________________

10\cdot(3\cdot(-0,4)-2)-(45\cdot(-0,4)+18):3+(11-(-0,4))\cdot5=25

 

10\cdot(-1,2-2)-(-18+18):3+(11+0,4)\cdot5=25

 

10\cdot(-3,2)+0+11,4\cdot5=25

 

-32+57=25

 

25=25