На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб. за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка

обошлась у 165 рублей. Сколько стоит 1кг картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

Ответ:

5*18=90 ; 165-90=75 ; 75:5=15 рублей 1 кг картошки

Пошаговое объяснение:


1 0
Отвечает Murat Moldir.

1)5 кг * 18 руб.=90(руб.)-стоимость морковки за 5 кг

2)165руб. - 90руб.=75(руб.) - стоимость картошки за 5 кг

3)75руб. / 5 кг= 15 (руб.) - стоимость картошки за 1 кг.

Ответ: 1 кг картошки стоит 15 рублей.