Найдиде наибольшее значение функции y=-x^2+6x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Сакмаркина Дарья.

Вершина параболы

x0 = - b/(2a) = - 6/(-2) = 3

y0 = y(3) = - 3^2 + 6*3 - 4 = - 9 + 18 - 4 = 5

Ответ: Наибольшее значение 5.

Отвечает Гордон Катя.

Будет -3+✓13

Так как дискриминант равен 52

Виносим из под корня равняется 2✓13

х=-6+2✓13. =-3+✓13

_______

2