Что больше три пятых запаса муки или 40% этого запаса


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.
3/5 = 3 : 5 * 100 = 0,6 * 100 = 60 %
Следовательно три пятах запаса муки
Отвечает Антисумова Алина.
Больше 3/5, т.к. если взять за основу 100 кг муки, то 3/5 составят 60 кг, а 40% - это всего 40 кг