Прочитав 132 страницы книги, Лена выяснила, что она прочла на 10% страниц больше, чем ей осталось

прочитать. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

х - прочитала

х+х-10=100

2х=90

х=45

132 - 45

х - 100

х=132*100/45=240 всего страниц

Отвечает Малиновская Аня.

Лена прочитала 55% осталось 45% 132/55%*100%=240 страниц