На пошив 7 одинаковых платьев пошло 2 целых одна третья метров ткани. Сколько метров ткани пойдет

на 9 таких же платьев

Ответы на вопрос

Отвечает Череднюк Настька.
1)7:2 1/3=7/1:7/3=7/1*3/7=3(м)-идет на одно платье
2)9*3=27(м)-пойдёт на 9 платьев