найдите значение

выражения: 38*(-3)-(-24)*(-4)+(-16)*(-30);(-2,8+6,1-3,4+6,2)*(-3,4);(4,3-7,8)*(-5,6+8,3).По действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.
1)38*(-3)=-114
2)-24*(-4)=96
3)-16*-(30)=480
4)-114+96=-18
5)-18+480=462