5/9* (-3,5) * (1(целая) 4/5) * 0,8= Решите Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Шевченко Дианчик.

 \frac{5}{9}  \times ( - 3.5) \times 1 \frac{4}{5}  \times 0.8 =  \\  =  \frac{5}{9}  \times -   \frac{35}{10}  \times    \frac{9}{5}  \times  \frac{8}{10}  =  \\  =   -  \frac{5 \times 35 \times 9 \times 8}{9 \times 10  \times 5 \times 10}  =

 \frac{35 \times 8}{10 \times 10}  =  \frac{ 7 \times 4}{10}  =  \frac{ 28}{10}  = 2.8