1.Решите уравнение: а) х+12,4=11,4 б)6+4х=30 в)8х-15=3х+5 г)8:х=10:2,5 2.Найдите значение

выражения (2,5-1(целая) 1\4*2,6):0,5-11 3.найдите значение y ,при котором разность значений выражений 7(y+3) и 5(2+y) равна 15 4.Водной фляге молока в 1,5 раза больше ,чем в другой .если перелить из первой фляги во вторую 8,5 литра,то молока в них окажется поровну.сколько молока было в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.
Х+12,4=11,4
х=11,4-12,4
х= -1
Отвечает Великанова Рената.
1.а)x=11,4-12,4 = -1
б)4х=30-6
  4х=24
   х=6
в)8х-3х=5+15
  5х=20
    х=4
г)8:х=4
   х=2