Решите уравнение: 21у-5(2у-7)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
21у-5(2у-7)=19
21у-10у+35=19
11у=19-35
11у=-16
у= 
-1 \frac{5}{11}
Отвечает Тарасов Саша.
21у - 5(2у - 7) = 19
21у - 10у + 35 = 19
11у = 19 - 35
11у = - 16
   у = - 16/11
   у = - 1  5/11