У 8 синиц по 3 птенца а у малиновки 4 птенца. Во сколько раз меньше птенцов у малиновки чем у синиц?


Ответы на вопрос

Отвечает Бескараваев Данил.
8*3=24 птенцов у синиц вместе взятых
24:4=6 раз у малиновки птенцов меньше чем у синиц
Ответ: в 6 раз

Отвечает Филиппов Данил.
1) 8×3=24(п.)-у всех синиц
2)24 ÷4=6(р)-у малиновки меньше птенцов чем у синиц
Ответ- в 6 раз