83+5*(y-3)=3*(8*y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.
Получаем
83+5у-15=24у-27
-19у=-95
у=5
Отвечает Галиуллина Ильдана.
83+5у-15=24у-27
-19у=95
У=5