ученик задумал число. это задуманное число он умножил на - 8,затем к полученому произведению

прибавил 25,9 и в результате он получил число - 23,6 какое число задумал ученик помогите прошу спасибо сразу​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - задуманное число.

x·(-8)+25,9=-23,6

25,9-8x=-23,6

8x=25,9+23,6

x=49,5/8=495/80=99/16=6 3/16=6,1875