Реши задачу. У бабушки 5 сыновей, дочерей на 2 меньше, чем сыновей , и 13 внуков. Сколько всего

детей и внуков у бабушки?? Составь две задачи , обратные данной , и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Владимир.
5-2=3-дочери
5+3+13=21-всего детей и внуков

2+3=5-сыновей
21-18=3 - дочери