Помогите решить: На прямоугольном участке земли со сторонами 50 м и 30 м хотят разместить

прямоугольный бассейн, имеющий длину 20 м и ширину 7 м. Какую часть площади всего участка займет бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
1) площадь участка земли: 50*30=1500м^2
2) площадь бассейна: 20*7=140м^2 3)какую часть участка займёт бассейн: 140/1500=7/75. Ответ : 7/75