Помогите срочно! Попугай,канарейка и щегол вместе склевали 45,6 кг. зерна.Попугай и канарейка

вместе склевали 29,9 г.,а канарейка и щегол-25,1 г.Сколько зерна склевала каждая птица?

Ответы на вопрос

Отвечает Цибизов Игорь.
Надо всё слажить и разделить на 3
Отвечает Евтушенко Никита.
1)Найти разность
45,6-29,9=15,7(г)-щегол
2)45,6-25.1=20.5(г)-склевал попугай
3)29,9-20,5=9.4(г)-канарейка