СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСАЙТЕ!!!!!!!!! Докажите, что числа 308 и 585 взаимно

простые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.
308/2                                   585/3
154/2                                   195/3
77/7                                      65/5
11/11                                    13/13
1                                           1
308=(2*2)*7*11                     585=(3*3)*5*13
НОД (308 и 585) = 1 - наибольший общий делитель
Числа 308 и 585 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.