Решите уровняете (3х+5х)*18=144 объясните как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
Значит сначала ты считаешь, что в скобке: 3х+5х=8х и у тебя получается уравнение:
8х*18=144 теперь ты 144 делишь на 18 у тебя получится 8:
8х=8 теперь ты узнаешь х, делишь 8 на 8 , у тебе получится 1:
х=1
Отвечает Белялов Рустем.
Итак (3х+5х)*18=144
Можно прибавить х в скобках = 8х
8х*18=144
8х*18=144
Имеем соотношения или тождество
144=144
Можно сказать что это тождественно  равные выражения
ОТМЕТЬ ОТВЕТ КАК ЛУЧШИЙ ПОЖАЛУЙСТА