автобус ехал из пункта A в пунк B со скоростью 42км/ча назад возвращался со скоростью 56 км/ч.Какая

поездка из A в B или из B в A занялабольше всего времени и на сколько,если расстояние между пунктами равно336 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

ИЗ пункта А в пункт В двигался 336:42=8 часов

Из В в пункт А двигался 336:56=6 часов

8-6=2 часа.

Ответ:  А в пункт В на 2 часа больше



Отвечает Яцкова Сашулечка.
336 / 42 = 8 (час.) - время поездки из пункта А в В автобуса, который проехал расстояние в 336 км со скоростью 42 км/ч, по условию задачи.
336 / 56 = 6 (час) - время поездки из пункта В в А автобуса, который проехал расстояние в 336 км со скоростью 56 км/ч, по условию задачи.
8 часов > 6 часов - больше времени ушло на поездку из пункта А в В.
8-6=2 (часа) - на столько часов поездка из пункта А в В заняла больше времени, чем на поезда из пункта В в А.
Ответ: на 2часа.