Сумма 2 чисел равна 12 а одно из чисел в 3 раза больше другого Найдите большее число


Ответы на вопрос

Отвечает Чухрій Альвіна.
Одно число равно 3, а второе- 9, так как 3 меньше 9 в три раза
Отвечает Зеленская Настена.
1 число — х
2 число —3х (так как 2-ое число в 3 раза больше)
х+3х=4х

х+3х=12
4х=12
х=12:4
х=3
3*3=9

проверка: 9+3=12

ответ: 1-ое число = 3, а второе =9