Найти значение выражения х квадрат плюс один делёный на х квадрат , если х плюс один делёный на х

равен 3

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

(x+1/x)²=3=x²+1/(x²)+2⇒x²+1/(x²)=3-2=1. Всё просто.