A)3,5x-2,3x+3,8=4,28 Б)4,7y-(2,5y+12,4)=1,9 В)(8,3-k)×4,7=5,64 Г)(9,2-m):3,2=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтина Варвара.
А)3,5х-2,3х+3,8=4,28
3,5х-2,3х=4,28-3,8
1,2х=0,48 | : 1,2
х=0,4
Ответ: х=0,4

б)4,7у-(2,5у+12,4)=1,9
4,7у-2,5у-12,4=1,9
4,7у-2,5у=1,9+12,4
2,2у=14,3 |: 2,2
у=6,5
Ответ: у=6,5

в)(8,3-k)*4,7=5,64
39,01-4,7k=5,64
-4,7k=5,64-39,01
-4,7k=-33,37 | : (-4,7)
k=7,1
Ответ: k=7,1

г)( 9,2-m):3,2=1,6
9,2-m=1,6*3,2
9,2-m=5,12
-m=5,12-9,12
-m=-4 |: (-1)
m=4
Ответ: m=4

Отвечает Нуржау Димаш.
А) 1,2х=0,48
х=0,48:1,2
х=0,4
Б) 4,7у-2,5у-12,4=1,9
2,2у=14,3
у=14,3:2,2
у=6,5
В)39,01-4,7k=5,64
-4,7k=-33,37
k=(-33,37):(-4,7)
k=7,1
Г)9,2:3,2-m/3,2=1,6
2,875-m/3,2=1,6
-m/3,2=1,6-2,875
-m/3,2=-1,275
-m=-1,275×3,2
-m=-4,08
m=4,08