3(x+4)-4(x-2)=0 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.

3(x + 4) - 4(x - 2) = 0

3x + 12 - 4x + 8 = 0

 - x + 20 = 0

 - x =  - 20

x =  - 1 \times ( - 20)

x = 20