НАЙДИ ПРАВИЛ,ПО КОТОРОМУ СОСТАВЛЕН КАЖДЫЙ РЯД ЧИСЕЛ? 3,8,15,24,...,48, ...,80. 2,5,4,7,8,9, ... ,

... ,32. ЗАПИШИ ЧИСЛА.

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

1) 3, 8, 15, 24, 35, 48, 63, 80 33+5=88+7=1515+9=2424+11=3535+13=4848+15=6363+17=80
(к предыдущему ответу прибавляется по порядку идущее нечётное число) 2) 2, 5, 4, 7, 8, 9, 16, 11, 32 2           54           78           916        1132____________*2          +2 чётное порядковое число умножается на 2    нечётное порядковое число увеличивается на 2