На клумбе растут розы,ромашки и маки.Из них 1/6 составляют розы,а 3/5 остатка-ромашки. Остальные

120 цветов-маки.Сколько всего цветов на клумбе? помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.
1).1\6+3\5=51
2).120-51=69
Отвечает Bortnik Olga.
Пусть всего цветов х. Тогда роз 1/6x, получим остаток 5/6х. Ромашек получим 1/2x. Всего получим
x-1/6x-1/2x=120 
1/3x=120
x=360
Ответ 360 цветов