лена ,рита и оксана договорились купить к празднику 12 пирожных.Рита купила 5 штук по одной и той

же цене,Оксана-7 штук по той же цене,а Лена вместо своей доли пирожных внесла 24 рубля.как девочкам разделить между собой эти деньги ,если они съели пирожных поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
12÷3=4 пирожных должна съесть каждая девочка
24÷4=6р.-стоит одно пироженое
5×6=30р-потратила Рита
7×6=42р-потратила Оксана
30-24=6р-нужно отдать Рите
42-24=18р-нужно отдать Оксане