Сколько процентов соли содержит раствор, приготовленный из 35г соли и 165г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

Вы ошиблись с разделом.Вам нужен раздел не математики,а химии.Потому,что можно запутаться в решениях.Спасибо за понимание.

Отвечает Шакирский Иван.

1) 35 г + 165 г = 200 г - масса всего раствора

2) 200/100=2 г - 1% массы раствора

3) 35/2=17,5 % - соли содержит раствор

или

1) 35 г + 165 г = 200 г - масса всего раствора

2) (35г/200г)*100=17,5 % - соли содержит раствор

 

Ответ: 17,5%