5/7a +3/14a при a=4 2/3; 7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

 (\frac{5}{7}  +  \frac{3}{14} )a =  \frac{10 + 3}{14} a =  \frac{13}{14} a =  \frac{13}{14}  \times  \frac{14}{3}  =  \frac{13}{3}  = 4 \frac{1}{3}  \\  \frac{13}{14}  \times  \frac{7}{13}  =  \frac{1}{2}