Туристы прошли в первый день 3/4 маршрута, во второй день 1/3 его оставшиеся части, а в третий день

- оставшиеся 6 км. сколько километров прошли туристы за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.
1-3/4=1/4 пути осталось пройти после первого дня пути
1/4*1/3=1/12 пути прошли туристы во второй день
1-3/4-1/12=12/12-9/12-1/12=1/6 пути пройдена в третий день
1/6  это 6 км
3/4   это  ?
3/4*6:1/6=18/4*6/1=27 км прошли туристы в первый день

1/6  это  6 км
1/12  это  ?
1/12*6:1/6=6/12*6/1=3 км прошли туристы во второй день
27+3+6=36 км общая длина пути
Отвечает Кубик Дима.
Весь маршрут х (км)
в 1-й день прошли 3х/4 (км)
во 2-й день  ( х - 3х/4)·1/3 (км)= х/12 (км)
в 3-й день 6км. 
уравнение: 
3х/4 +х/4·1/3 + 6 = х
3х/4 +х/12+6 = х  (приведем к общему знаменателю 12)
9х+х+72=12х
2х=72
х=36
Весь путь 36км