Как решить задачу, цена 1 кг картофеля 5р 50к, а огурцы в 4 раза дороже. Сможет ли мама купить 2 кг

картофеля и 1 кг огурцов, если у неё 34 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.
Если 1кг картофеля стоит 5р 50к, а огурцы в 4 раза дороже, то 1кг огурцов стоит 22р
2 кг картофеля стоит 5р 50к*2 = 11р
2 кг картофеля и 1 кг огурцов всего стоят 22+11=33р, а у мамы есть 34. Значит, маме хватит денег и она сможет купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов
Отвечает Пригарина Вероника.
1)5.50*4=22(р)-1 кг огурцов
2)5.50*2=11(р)-2 кг картофеля
3)11+22=33(р)-всего
Ответ:сможет