Найдите корень уравнения 3/4(1/6х-1/3)=2х-11 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.

Решение на фотографии

Ответ: х=6


Отвечает Чернова Александра.

Ответ:х=6

Пошаговое объяснение:

1/8х-1/4=2х-23/2

1/8х-2х=1/4-23/2

1/8х-2/1х=1/4-46/4

1/8х-16/8х=-(45/4)

-(15/8)х=-(45/4)

х=-(45/4):(-(15/8))

х=45/4 * 8/15

х=6