1) 2-x=1/16 2) 3+y=41/56 3) y-12/21= 41/56 ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ОЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Муфтолла Нұрболат.

1

2 - x = 1/16

x = 2 - 1/16 = 32/16 - 1/16 = 31/16 = 1 15/16

2

3 + y = 41/56

y = 41/56 - 3 = 41/56 - 2 56/56 = - 2 15/56

3

y - 12/21 = 41/56

y = 41/56 + 12/21 = 41/56 + 4/7 = 41/56 + 32/56 = 73/56 = 1 17/56