Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Одна ехала со скоростью 110

км/ч, а скорость второй на 30 км/ч меньше. Какое расстояние между городами, если машины встретились через 4 часа? составить условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
1 машина-110 км/ч
2 машина-? на 10 км/ч меньше
Расстояние-?
1)110-10=100(км/ч)-2 машина 
2)110+100=210(км/ч)-проехали 2 машины
3)210:2=105(км)-расстояние между городами 
Ответ:расстояние между городами 105 км.