Спростіть вираз: 4(5x-6y+3)-20x= -7(m-4)+5(m+2)= 2(-b+3a-5)-5+6a= -5(y-4)+2(y+5)=

7(a-5b)-5(a-7b)= 5(x+4)-2(x-5)= 8(2a-3b)-2(3a-12b)= 5(m-2)+7(m-4)=

Ответы на вопрос

Отвечает Саметов Ростислав.

4(5х-6у+3)-20х=20х-24у+12-20х=-24у+12
-7(m-4)+5(m+2)=-7m+28+5m+10=-2m+38
-2(-b+3a-5)-5+6a=2b-6a+10-5+6a=2b+5
-5(y-4)+2(y+5)=-5y+20+2y+10=-3y+30
7(a-5b)-5(a-7b)=7a-35b-5a+35b=2a
5(x+4)-2(x-5)=5x+20-2x+10=3x+30
8(2a-3b)-2(3a-12b)=16a-24b-6a+24b=10a
5(m-2)+7(m-4)=5m-10+7m-28=12m-38